Участок Вавилова – Семафорная в Красноярске преобразится

Участок Вавилова – Семафорная в Красноярске преобразится благодаря программе комплексного развития территорий

Спешим поделиться с Вами важным для нас событием – наша компания стала победителем по итогам аукциона по комплексному развитию территории на участке ул. Семафорная – ул. Академика Вавилова.

На этом участке будет применяться механизм КРТ (комплексного развития территорий), а это значит, что СибЛидер не только расселит 9 из 19 находящихся на участке аварийных домов, но и возведет новые комфортные дома и создаст необходимую инфраструктуру. В частности, здесь построят спортивный центр площадью более 4 тысяч квадратных метров, детские садики во встроенно-пристроенных помещениях не менее чем на 122 места, а так же проведут благоустройство и озеленение.

Проект входил в наши стратегические планы, поскольку еще с 2008 года наша компания ведет комплексную реновацию большого участка в Кировском районе, где мы не просто строили квартиры, а формировали жизненное пространство, комфортную, привлекательную, насыщенную, безопасную среду обитания. Здесь уже сложился особый микроклимат для разных возрастных групп: воркаут-площадка для занятий спортом, арт-галерея и театральная площадь со знаменитым «Арлекином и Коломбиной» для культурного досуга, Якорная площадь и новые современные дворы. Новый проект станет логическим продолжением той большой работы, которую уже провела наша компания.

Мы уже приступили к проектно-планировочным работам. Строительство первых домов планируем начать уже в следующем году. Кому по душе жить в обновленном Вавиловском, тот может оставить нам предварительную заявку по тел.215-20-10.

Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение